translation

21 мар. 2010 г.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ



Всех с "Днём Земли" и с первым астрономическим днём весны!

Поздравляю всех с "Всемирным днём Земли".
Официальный день Земли отмечается с целью объединения всех людей планеты в деле защиты окружающей среды. Основателем этого Дня считается Дж. Мортон, который в 40-х годах XIX века развернул кампанию по пропаганде посадки деревьев. С конца XIX века день этот отмечается ежегодно.
Основной смысл этого праздника заключается в том, что Земля - это не собственность человека, а лишь дана ему в пользование для трудов праведных. И надо сохранить её в том виде, в котором и взяли её у природы. Это и сохранение наших лесов, полей рек. Это и экологически безопасные виды топлива и энергий. Сохранение и приумножение земной флоры и фауны.
Отмечается этот праздник, в первый день астрономической весны для северного полушария и осени для южного. У нас сегодня солнце первый день начнёт подыматься над горизонтом. И с каждым днём всё выше и выше. До самого дня летнего солнцестояния, когда оно начнёт обратный процесс. А пока, солнечные лучи всё под более прямым углом попадают на землю и всё более согревают нас.
Всех с "Днём Земли" и с первым астрономическим днём весны!

Комментариев нет: