translation

12 февр. 2010 г.

ВИРТУАЛЬНЫЙ ПОЕЗД МОСКВА - ВЛАДИВОСТОК


Все мы знаем, что у нас в России находится самый протяжённый в мире железнодорожный маршрут. Это Москва -Владивосток. Длина Транссибирской магистрали, составляет 9226 км. и проходит через 2 части света, 12 областей и 87 городов России.
Согласитесь, достаточно увлекательное путешествие. Вот только 6 суток в вагоне, с иногда орущими детьми и пьяными соседями, удовольствия не доставят.
Компания Google совместно с РЖД презентовала крупномасштабный Интернет-проект, позволяющий совершить виртуальное путешествие по маршруту Москва-Владивосток. Съёмки велись на протяжении всего следования маршрута. И в отличие от обычных пассажиров, любоваться красотами можно в светлое время суток. Для съёмок даже окошки мыли на каждой станции.
Чтоб создать "эффект присутствия", картинку на мониторе можно озвучить. На выбор предлагается звук колёс, каналы радиостанций, можно прослушать классику русской литературы. В качестве «бонуса» предлагаются верстовые столбы, на которых указано расстояние от выбранной точки до Москвы и Владивостока. Так же можно "выйти" на понравившейся станции и совершить с Еленой Абитаевой, экскурсию по городу.
А выглядит это всё так. На верхней части монитора вид из окна, а на нижней части, карту с вашим местоположением. Можно на ней указать любую точку и сразу любоваться "видом из окна".
Достаточно интересный проект. На его создание ушло 30 дней. Нам же предлагается совершить это путешествие за 150 часов.
Начинается маршрут на сайте google.ru/transsib
Счастливого всем пути!!!

1 комментарий:

сахалинец комментирует...

Смотрел.Но хочется реально взглянуть на Байкал,другие места...Во Владике я был,на экскурсии когда-то,в 9 классе.Кажеться,это было в другой жизни...Красивый город! Особенно бухта "Золотой рог" !!!